RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы отметят День защиты детей концертами, играми и экскурсиями

Челябинцы отметят День защиты детей концертами, играми и экскурсиями

На День защиты детей для юных жителей Челябинской области приготовлена обширная праздничная программа. В воскресенье, первого июня, для южноуральцев проведут концерты, спортивные состязания и экскурсии, сообщает пресс-служба губернатора.

Под патронатом губернатора для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы праздничные мероприятия в пяти муниципалитетах. Для детей подготовлена игровая программа, фокусы и спектакли.

В Челябинске ребят ожидают на нескольких площадках города. В 10:00 праздничная программа стартует в зоопарке, она будет организована специально для детей-сирот, детей инвалидов, ребят из сел, многодетных и малоимущих семей, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В 12:00 на площади Революции состоится первый фестиваль «Дружба народов». Здесь же пройдет открытие детского городка с батутами, каруселями и другими аттракционами, который будет работать все лето.

Спортивная программа будет представлена чемпионатом по кросс-фиту. Это новое направление в спорте, которое набирает популярность в городе. Челябинские силачи покажут умение орудовать кувалдой, перетаскивать покрышки и прыгать с тумбы на тумбу. Турнир начнется в 12:00 на Кировке.

В 13:00 в парке им. Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства». Юных зрителей ожидает программа с участием творческих коллективов, конкурсы, подарки и сюрпризы. Здесь же будут подведены итоги творческого конкурса на лучшее изображение талисмана грядущего чемпионата мира по дзюдо – тигренка Жорика.

В своем поздравлении южноуральским детям исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский отметил: «Детство – начало жизненного пути. Это время новых радостных открытий, первых успехов и достижений. Важно нам, взрослым, сохранить у ребенка светлый и добрый взгляд на мир, научить его самостоятельно и уверенно идти по жизни со всеми ее тревогами и трудностями. Пусть у всех ребятишек будет счастливое и беззаботное детство!».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления