RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выставка работ Ивана Шишкина прибыла в Челябинск из Татарстана

Выставка работ Ивана Шишкина прибыла в Челябинск из Татарстана

Сегодня, 30 мая, в Челябинском музее искусств откроется выставка работ русского художника Ивана Шишкина, сообщила пресс-служба министерства культуры области.

Челябинцы и гости города увидят 32 работы великого пейзажиста из собрания Государственного музея изобразительных искусств республики Татарстан. В состав экспозиции включены как ранние работы художника, созданные им в родной Елабуге, так и произведения более позднего периода, принесшие ему заслуженную славу великого русского пейзажиста.

Кстати, в Челябинском музее искусств также имеются работы этого автора – четыре живописных полотна и 20 графических листов. Две картины Ивана Шишкина находятся в постоянной экспозиции музея: «Опушка леса» и «В Сиверской». Рисунки художника выставлялись в нашей картинной галерее в прошлом году. Но в челябинском музее никогда не было такой большой выставки Ивана Шишкина, которую можно увидеть этим летом.

«Собрание работ художника в музее Татарстана можно назвать одним из самых представительных после Третьяковской галереи и Русского музея, – рассказала сотрудница музея Анастасия Голощапова. – В Казани хранится 40 произведений живописи, 25 рисунков и около 400 офортов и литографий».

Эта выставка в Челябинске стала результатом активного сотрудничества Челябинского музея изобразительных искусств с музеями России по программе «Музейное содружество». Экспозиция продлится до 14 сентября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления