RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дубровский заручился финансированием строительства ТЛК «Южноуральский»

Дубровский заручился финансированием строительства ТЛК «Южноуральский»

В Москве в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского 14 апреля подписан договор о лизинговом финансировании строительства транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» между Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и ООО «Ресурс», сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках договора предусмотрено лизинговое финансирование строительства объектов недвижимости ТЛК, а также поставка ОАО «ГТЛК» в лизинг необходимого для функционирования комплекса оборудования. Срок финансирования – восемь лет.

Подписание документа проходило в рамках совещания, организованного Максимом Соколовым, с участием Бориса Дубровского, его заместителя Руслана Гаттарова, министра экономического развития региона Елены Мурзиной и председателя совета директоров ООО «Ресурс» Сергея Копьева.

В ходе совещания обсуждался ряд актуальных вопросов, необходимых для реализации проекта. «Развитие логистики стало одной из точек роста экономики Южного Урала. ТЛК «Южноуральский» будет крупнейшим в России, поэтому трудно переоценить влияние Министерства транспорта России в реализации данного проекта», – подчеркнул Борис Дубровский.

Общая стоимость финансирования проекта ТЛК «Южноуральский» составит 6,8 млрд руб.

1,7 миллиарда рублей будет выделено для лизинга техники и оборудования, необходимого для функционирования комплекса, а более пяти миллиардов – на строительство складского комплекса, центра энергообеспечения, газопровода, офисных помещений, таможенного пункта и терминальной площадки для перегрузки контейнеров грузооборотом 2,5 миллиона тонн в год, а также прочих объектов.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, необходимость использования конкурентных преимуществ региона Борис Дубровский озвучил в стратегии развития области, принятой в прошлом месяце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления