USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские тайбоксеры привезли семь медалей с Кубка и первенства России

Челябинские тайбоксеры привезли семь медалей с Кубка и первенства России

Семь представителей Южного Урала завоевали медали на первенстве и чемпионате России по тайскому боксу.

Соревнования, собравшие более 250 спортсменов, прошли в Каспийске (Дагестан). Главным судьей на турнире был директор Челябинской областной федерации тайского бокса, вице-президент федерации тайского бокса России Константин Жданов.

По итогам Кубка России южноуральские бойцы сумели заработать три медали. Серебро завоевала Анастасия Никоненко (51 кг). Бронзовыми призерами стали Тахмасиб Керимов (67 кг) и Вера Негодина (45 кг), сообщает пресс-служба областной федерации тайского бокса.

На первенстве России челябинцы положили в копилку областной федерации тайского бокса еще четыре медали, причем одну из них золотую. Победительницей первенства России стала Яна Кравчук (54 кг). Дополнили результат три бронзы, которые заработали Никита Дерябин (67 кг), Дмитрий Садыков (60 кг) и Дмитрий Ковтун (57 кг).

Все тайбоксеры тренируются в челябинской детско-юношеской спортивной школе «Мастер».

Следующим стартом для представителей региональной федерации муайтай станет первенство России среди юношей 12-13 и 14-15 лет, которое пройдет в апреле в Нижегородской области, а также чемпионат России в Екатеринбурге. Он намечен на август 2014 года.