5 м/c,

730мм 74%
Город Челябинские дзюдоисты завоевали два золота престижного турнира в Уругвае

Челябинские дзюдоисты завоевали два золота престижного турнира в Уругвае

Челябинские дзюдоисты Сослан Бостанов и Денис Лаврентьев выиграли два золота открытого чемпионата Пан-Америки в столице Уругвая. В турнире принимали участие 220 спортсменов из 17 стран. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Всего на счету россиян три награды высшей пробы. Мастер спорта международного класса Сослан Бостанов первенствовал в тяжелом весе свыше 100 кг. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одержал досрочные победы над бразильцем Рикардо Кога (за 3,55 мин), Фредди Фигероа из Эквадора (4,14) и Кристофером Шеррингтоном из Великобритании (2,48).

Ранее в категории до 66 кг отличился мастер спорта международного класса Денис Лаврентьев. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова взял верх в четырех поединках над соперниками из Великобритании, Аргентины, Франции и Бразилии.

Еще один наш земляк мастер спорта России Альберт Дааев занял седьмое место в весовой категории до 90 кг.

Добавим, что 22 и 23 марта в Тбилиси пройдет турнир серии «Гран-при». Среди его участников – заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).