USD 91,82
EUR 98,95
Город «Трактор» начнет домашнюю серию игрой с обладателем Кубка Гагарина

«Трактор» начнет домашнюю серию игрой с обладателем Кубка Гагарина

Сегодня в 19:00 на ледовой арене «Трактор» челябинцы сыграют с действующим обладателем Кубка Гагарина – московским «Динамо». Этим матчем команда Валерия Белоусова начинает последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата.

Сейчас команды возвращаются в игровой ритм после перерыва на Игры в Сочи. Кстати, в составе обоих клубов выступают новоиспеченные бронзовые призеры Олимпиады. У «Динамо» это Лео Комаров, а у «Трактора» – Петри Контиола.

Перед перерывом столичная команда потерпела несколько чувствительных поражений, что, однако, не помешало ей сохранить лидерство в чемпионате. «Динамо» уступило не только принципиальному сопернику СКА (3:6), но и, например, не попадающему в плей-офф «Словану».

«Трактор» ушел на перерыв после сложной выездной серии. Из путешествия по маршруту Новосибирск – Новокузнецк – Хабаровск – Владивосток челябинцы привезли восемь очков. Теперь черно-белым необходимо набирать очки дома, чтобы обеспечить выход в плей-офф.

В прошлом сезоне именно «Трактор» и «Динамо» в финале оспорили главный трофей КХЛ. Тогда со счетом 4:2 в серии победили москвичи. В шестом матче в Челябинске они сумели выиграть в овертайме 3:2 и во второй раз подряд завоевали Кубок Гагарина. По традиции в первой игре нынешнего сезона прошлогодние финалисты разыграли Кубок открытия, который также достался москвичам. На своей площадке они не оставили шансов «Трактору» – 5:1.