RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водителя фуры за взятку сразу двум полицейским оштрафовали на 250 тысяч

Водителя фуры за взятку сразу двум полицейским оштрафовали на 250 тысяч

Камышинский городской суд Волгоградской области приговорил к штрафу в 250 тысяч рублей водителя Ваге Мелконяна, который, незаконно везя груз из Челябинской области в Ереван, попытался дать взятку сразу двум сотрудникам ГИБДД. Об этом сообщает сайт V1.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Оксану Черединину.

Судом установлено, что в ноябре 2013 года 36-летний Мелконян на грузовике следовал с Южного Урала в Ереван. На территории Волгоградской области его остановили сотрудники Госавтоинспекции за перевозку крупногабаритного груза без специального разрешения. Это нарушение подпадает под статью 12.21.1 КоАП (нарушение правил перевозки грузов), которая предусматривает наказание вплоть до лишения прав. Когда инспектор ДПС начал составлять административный протокол, Мелконян попытался дать ему взятку в полторы тысячи рублей. Сотрудник полиции зафиксировал факт покушения на преступление и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

«Когда на место происшествия прибыл заместитель командира взвода ДПС, Мелконян, убедившись, что тот является руководителем отказавшегося от взятки инспектора, попытался и ему передать взятку в размере пяти тысяч рублей, – рассказала Оксана Черединина. – Полицейский не пошел на нарушение законодательства и сообщил о произошедшем в дежурную часть».

В ходе следствия Мелконян признал вину в полном объеме, что послужило смягчающим обстоятельством при назначении ему наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления