RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Златоустовцы через суд хотят добиться проведения митинга в поддержку ЗМЗ

Златоустовцы через суд хотят добиться проведения митинга в поддержку ЗМЗ

Члены общественного движения «За права рабочих» обратились в суд с требованием согласовать митинг в поддержку уволенных работников Златоустовского электрометаллургического завода. Иск был подан в связи с тем, что администрация не предоставила активистам ответ на уведомление о проведении публичного мероприятия, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда.

Изначально запланированный на 1 февраля митинг в поддержку работников ЗМЗ был отложен инициативной группой. Такое решение было принято с целью дать время для врио губернатора Челябинской области Б. Дубровского, который только начал вникать в проблемы предприятия.

Авторы иска объяснили свою позицию тем, что с ними до сих пор не было согласовано место и время проведения митинга, запланированного на период с 31 января по 8 февраля. Уведомление о проведении серии публичных акций ими было подано в администрацию 27 января. Заявители полагают, что отсутствие ответа нарушает их конституционные права. Первые судебные заседания по иску намечены на 6 и 7 февраля.

На этой неделе также стало известно о том, что прокурор Златоуста Дмитрий Хиноверов обратился в суд с требованием о возмещении задолженности по зарплате уволенным сотрудникам предприятия. Проверка надзорного ведомства показала, что деньги за ноябрь и декабрь прошлого года года работникам завода начислили, но не выплатили.

Администрация Златоуста надеется изыскать средства на погашение декабрьской задолженности по зарплате сотрудникам ЗМЗ, продав на аукционе гостиницу «Таганай». От этой сделки власти намерены получить до 40 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления