RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Двум членам челябинской ОПГ светит срок за угон иномарок на 14,5 млн

Двум членам челябинской ОПГ светит срок за угон иномарок на 14,5 млн

Прокуратурой Челябинской области утверждены обвинительные заключения по делу двоих горожан, которые обвиняются в кражах 19 иномарок в Челябинске и Омске. Ущерб автовладельцам оценен следствием в 14,5 миллиона рублей, сообщила и. о. старшего руководителя надзорного ведомства Екатерина Бесидская.

Обвиняемым инкриминируют ч. 3 ст. 166 (угон), п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, ранее неоднократно судимые мужчины 41 и 27 лет с февраля 2012-го по март 2013 года совершали кражи дорогих иномарок, перегоняли их в специальные «отстойники», а затем передавали третьему участнику группы для реализации. Продавали машины целиком или по частям. Уголовное дело в отношении «продавца» выделено в отдельное производство.

«Автоугонщики использовали имеющиеся у них радиостанции; устройства по сканированию кода сигнала охранной системы автомобиля и последующего отключения сигнализации, а также по подавлению сигнала тревоги, передаваемого на пульт владельца автомобиля; специальные металлические устройства по разблокировке замков зажигания автомобилей и так далее, – уточнила Екатерина Бесидская. – В ходе расследования часть имущества изъята и возвращена владельцам, размер ущерба, возмещенного потерпевшим, составил более 5,5 миллиона рублей».

Уголовные дела направлены в Центральный райсуд Челябинска.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, дельцы были задержаны южноуральскими полицейскими в ходе спецоперации с привлечением сотрудников ОМОНа в похищенном ими автомобиле Mazda6. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД области, автоворы похищали такие машины, как Lexus, Mazda, Mitsubishi, Toyota, Honda.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления