USD 91,82
EUR 98,95
Город Второй раз за неделю «Трактор» проиграл «Нефтехимику»

Второй раз за неделю «Трактор» проиграл «Нефтехимику»

«Трактор» принимал на своем льду «Нефтехимик» и уступил 3:5 (1:0, 0:3, 2:2). Шайбы у челябинцев забросили Антон Глинкин, Андрей Костицын и Семён Кокуёв.

В заявке нашей команды произошло одно изменение. На правом краю четвертой тройки вместо Константина Панова сыграл Денис Абдуллин.

С самого начала матча «Нефтехимик» злоупотреблял грубой игрой и в итоге нахватал удалений. Однако «Трактор» не сумел забить, даже играя впятером против троих соперников. А вот под занавес периода, в равенстве, Андрей Костицын вывел Антона Глинкина на ворота, и наш 15-й номер раскачал Александра Судницина и открыл счет.

Во втором периоде сработало правило «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Трактор» опять огромное количество времени провел в большинстве, но реализовать его не сумел. В результате Петр Коукал убежал один на один, и его пришлось сбивать ценой буллита. Чех свою попытку реализовал, сравняв счет. А всего через 11 секунд он же забросил курьезный бол от конька Дмитрия Рябыкина. Но и на этом несчастья «Трактора» не закончились. Максим Рыбин в конце периода принял передачу у нашей синей линии, не стал сближаться с вратарем и точно бросил, увеличив разрыв в счете до двух шайб.

В начале третьего периода хозяева получили право на буллит, но Семён Кокуёв не сумел реализовать свою попытку. Но почти сразу после этого очень простая комбинация, включавшая выигранное вбрасывание, скидку назад и бросок Андрея Костицына, принесла «Трактору» успех. Вскоре Кокуёв реабилитировался за нереализованный буллит, замкнув передачу Станислава Чистова. Но «Нефтехимик» продолжил забивать курьезные голы. Максим Рыбин бросил с нулевого угла, и шайба проскочила через амуницию Майкла Гарнетта в сетку. А на 54-й минуте Рыбин и вовсе оформил хет-трик простым броском со средней дистанции.

3:5 – очень досадное поражение «Трактора». Крайне низкая реализация голевых моментов и недопустимые ошибки в обороне привели к такому результату. Следующая игра предстоит челябинцам 23 января в Новосибирске против «Сибири».