ощущается как -8

736мм 74%
Город «Трактор» упустил победу в игре с рижским «Динамо»

«Трактор» упустил победу в игре с рижским «Динамо»

«Трактор» не сумел продлить свою победную серию до трех игр, уступив рижскому «Динамо» 2:5 (2:0, 0:3, 0:2). Хозяева вели по ходу встречи 2:0, но не сумели удержать добытое преимущество. Голы у челябинцев на счету Андрея Попова и Яна Булиса.

В составе черно-белых дебютировал канадский защитник Иэн Уайт. Он заменил в стартовом протоколе Константина Климонтова и составил пару Никите Хлыстову в четвертом звене обороны. Также в состав команды вернулся нападающий Вячеслав Основин, завоевавший бронзовые медали на молодежном первенстве планеты. Слава вышел на лед на позиции левого форварда в четвертой тройке вместе с Игорем Валеевым и Михаилом Мокиным. Еще одна перестановка коснулась первой и второй пар защитников, поменявшихся между собой местами.

Хозяева хорошо начали встречу, но долго не могли реализовать свое преимущество. Особенно жарко у ворот гостей было, когда челябинцы оказывались в большинстве. Однако открыть счет удалось в равных составах: Андрей Попов замкнул передачу из угла зоны, а еще через пару минут Ян Булис броском с той же точки удвоил преимущество «Трактора».

В начале второго периода «Динамо» отыграло одну шайбу. Виталий Павлов воспользовался ошибкой обороны челябинцев. Еще чуть позже гости разыграли комбинацию у ворот хозяев, которая привела к голу Марцела Хоссы с ближней дистанции. Под занавес периода гости и вовсе вышли вперед после очень точного броска Кришьяниса Редлихса в верхний угол ворот.

«Трактор» не оставлял надежды отыграться, но грубая ошибка Алексея Васильченко прямо у своих ворот и последовавший гол Хоссы деморализующе подействовали на челябинцев. На предпоследней минуте встречи Пол Щехура издевательски уложил на лед Майкла Гарнетта и отправил шайбу в ворота, подчеркнув лишний раз превосходство «Динамо» в этой встрече.

2:5 – досадное поражение «Трактора». Следующая игра предстоит черно-белым 14 января в Нижнекамске против «Нефтехимика».