ощущается как +15

748мм 45%
Город Ольга Фаткулина стала чемпионкой России на дистанции 1000 метров

Ольга Фаткулина стала чемпионкой России на дистанции 1000 метров

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина сегодня, 27 декабря, стала чемпионкой России в забеге на 1000 метров с результатом 1:15,97 и тем самым обеспечила себе место в олимпийской сборной на этой дистанции. Всего в стенах сочинской «Адлер-Арены» за награды на «тысяче» боролись 20 сильнейших спортсменок страны.

О. Фаткулина – действующая чемпионка мира и рекордсменка России на дистанции 1000 м.

В Сочи Ольга Фаткулина одержала уверенную победу над соотечественницами. Челябинка финишировала на 0,57 секунды быстрее представительницы Свердловской области Юлии Скоковой, которая в итоге заняла второе место чемпионата России с результатом 1:16,54. Бронзу национальных состязаний в копилку Ленинградской и Московской областей принесла Екатерина Шихова – 1:16,97.

Отметим, что еще одна наша землячка Екатерина Малышева на дистанции 1000 метров стала четвертой. Она преодолела дистанцию за 1:17,16.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, накануне, 26 декабря, Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева завоевали соответственно золото и серебро чемпионата России по результатам двух забегов на дистанцию 500 метров и прошли отбор на XXII зимние Олимпийские игры.

По результатам чемпионата России – 2013 в олимпийскую сборную автоматически отбираются спортсмены, занявшие первое и второе места. Бронзовые призеры и конькобежцы, ставшие четвертыми, – на усмотрение тренерского штаба.