RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти отметили иллюминацию в Челябинске и трех муниципалитетах региона

Власти отметили иллюминацию в Челябинске и трех муниципалитетах региона

Областные власти отметили праздничную иллюминацию в Челябинске, Миассе, Кыштыме, Южноуральске и Кусинском районе. По поручению губернатора Михаила Юревича главные магистрали и центральные улицы, площади в территориях засияли разноцветными гирляндами, сообщает сегодня, 27 декабря, пресс-служба губернатора.

По поручению губернатора управлением по внутренней политике в муниципалитетах области проверена подготовка центральных улиц и площадей, а также коммерческих и социальных объектов в городах и районах Южного Урала. Качественное праздничное оформление отмечено в Челябинске, Миассе, Кыштыме, Южноуральске, Кусинском районе. По сравнению с предыдущими годами значительно улучшен облик населенных пунктов за счет иллюминации в Еткульском, Октябрьском, Уйском и Чебаркульском районах.

В Челябинске в рамках подготовки праздничной иллюминации на улицах областного центра засияло разноцветными световыми гирляндами около 850 объектов. Установленная на улицах иллюминация будет радовать челябинцев не только во время праздников, но и всю зиму. А сегодня на главной площади южноуральской столицы состоится торжественное открытие ледового городка. В этом году он посвящен предстоящей Олимпиаде в Сочи: ледяные фигуры спортсменов, символика соревнований и ледяная горка – олимпийский пьедестал, прокатиться по которой смогут даже самые маленькие болельщики.

В 2010 г. губернатор М. Юревич выступил с инициативой преображения городов Южного Урала к празднику. Из года в год руководители муниципалитетов получают соответствующие рекомендации. В частности, в новогоднюю иллюминацию должны быть «одеты» главные улицы и площади, а коммерческим структурам предлагается оригинально оформить торговые точки и предприятия сферы услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления