RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские приставы не будут «ставить заглушки» на двигатели Су-24

Челябинские приставы не будут «ставить заглушки» на двигатели Су-24

Челябинские приставы-исполнители не будут заниматься исполнением решения Верховного суда РФ по приведению уровня авиационного шума от полетов Су-24 в соответствие с нормами. Дело в том, что в качестве ответчиков в решении суда значится Минобороны и екатеринбургская войсковая часть 71592, филиалом которой является авиабаза «Шагол», сообщила 27 декабря на пресс-конференции заместитель главного судебного пристава региона Юлия Третьякова.

Отвечая на вопрос корреспондента Chelyabinsk.ru, Юлия Игоревна объяснила, что исполнительные листы по громкому делу к ним не поступали и уже не поступят наверняка. «В любом случае заглушки на двигатели мы ставить не стали бы, как и принимать подобные радикальные меры, – сказала судебный пристав. – В резолютивной части решения суда говорится, что для его исполнения ответчик должен представить информацию о принятых мерах. Именно такие сведения от военных должны будут получить судебные приставы».

При этом Юлия Третьякова отметила, что приставы принимали участие в заседании рабочей группы по решению проблемы от шума «сушек». «Представители Минобороны отчитались, что проделали очень большую работу по уменьшению шумности полетов», – резюмировала Третьякова.

Напомним, 11 декабря облсуд вынес определение о принудительном исполнении решения Верховного суда от 20 марта о приведении полетов Су-24 М над Челябинском в соответствие с нормами.

Представители в/ч предприняли ряд мер: чтобы снизить уровень шума, была изменена схема полетов с целью максимально дистанцироваться от жилых домов. Теперь круг полета или, как его называют военные, «коробочка» значительно шире: 18-20 км вместо прежних 8-10. Также была изменена высота полетов: самолеты поднимаются в небо не на 500, а на 1500 м. Кроме того, запрещено выполнение полетов над городом на малой и предельно малой высоте.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления