RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Охранять порядок в новогоднюю ночь в Челябинске будут 300 полицейских

Охранять порядок в новогоднюю ночь в Челябинске будут 300 полицейских

В предстоящие праздники сотрудники челябинской полиции будут работать в усиленном режиме, охрану общественного порядка в новогоднюю ночь обеспечат около 300 стражей порядка и работников частных охранных структур, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Полиция проверит все площадки до начала мероприятий и возьмет их под охрану до окончания торжеств. Особое внимание обещают уделить местам массовых гуляний и проведению праздников с участием детей.

Чтобы позвонить в полицию с мобильного, необходимо набрать 020 (для абонентов операторов «Теле-2», Ростелеком, МТС, «Мегафон) и 002 (для абонентов «Билайн»). Также работает телефон доверия (351) 267-79-65.

Сотрудники ГИБДД принимают необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения, будет организовано сопровождение автобусов, перевозящих детей. Уже проведено техническое обследование транспорта, инструктажи водительского состава.

В УМВД обещают делать все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности челябинцев в праздники, но также просят самих горожан не терять бдительности и обращать особое внимание на оставленные без присмотра автотранспорт, пакеты, сумки, а в случае их обнаружения сообщать в полицию.

«Работа полиции в праздничные дни будет нацелена в первую очередь на оказание гражданам помощи, в том числе и тем, кто окажется в беспомощном состоянии по причине алкогольного опьянения, – говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Челябинску. – Вместе с тем в отношении тех, кто будет нарушать общественный порядок, будут приниматься решительные меры согласно требованиям закона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления