RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале заработала «Народная филармония»

На Южном Урале заработала «Народная филармония»

Челябинский центр народного творчества до конца декабря опробует свой новый проект «Народная филармония», который в тестовом режиме стартовал в Чесменском районе.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЦНТ, цирковой коллектив «Улыбка» из Магнитогорска выступил с концертами в Чесменском районе, а народный вокальный ансамбль «Раздолье» из Чесмы побывал на гастролях в селе Агаповка. В ближайшее время подобные обменные концерты состоятся в Нязепетровске, Верхнем Уфалее, других городах и районах области. Основная цель проекта – организация гастрольной деятельности лучших самодеятельных коллективов в Челябинской области.

Сегодня таких коллективов насчитывается около четырех тысяч, многие из них стали лауреатами различных творческих фестивалей и конкурсов в Челябинской области и за ее пределами. Именно таким творческим командам организаторы предоставили возможность принять участие в новом проекте, который получил название «Народная филармония».

По мнению организаторов проекта, это даст возможность жителям области познакомиться с творчеством лучших народных коллективов, а также повысить художественный уровень самодеятельных артистов. Концерты продолжатся и в новом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления