RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Троичанина обяжут снести здание, конструкции которого рухнули на ребенка

Троичанина обяжут снести здание, конструкции которого рухнули на ребенка

Прокуратура Троицкого района Челябинской области провела проверку по факту обрушения на подростка конструкции здания зерноочистительного пункта в поселке Ясные Поляны. В суд направлено заявление с требованием обязать собственника снести либо отремонтировать строение, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Проверкой установлено, что 6 ноября под завалами частично обрушившегося здания оказался подросток, ребенок получил травмы.

Здание было приобретено ООО «Ясные Поляны» по договору купли-продажи у учхоза «Ново-Троицкое» при его ликвидации. Строение находится в неудовлетворительном состоянии, имеется угроза его дальнейшего обрушения. Кроме того, здание не огорожено, потому там постоянно находятся посторонние, в том числе дети.

Собственник меры по предупреждению причинения вреда людям и окружающей среде не принимает. По данному факту идет доследственная проверка.

«Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Ясные Поляны» в течение месяца со дня вступления решения в законную силу организовать обследование здания с целью определения его текущего технического состояния, по результатам которого принять решение о восстановлении либо сносе, – уточнила Екатерина Бесидская. – До получения результатов обследования установить ограждение опасной зоны обрушения объекта, чтобы не допустить несанкционированный доступ людей в здание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления