RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На церемонии зажжения чаши огня «Сочи-2014» в Челябинске «оживет» природа

На церемонии зажжения чаши огня «Сочи-2014» в Челябинске «оживет» природа

Природа Южного Урала «оживет» на церемонии зажжения чаши олимпийского огня в Челябинске, которая состоится на ледовой арене «Трактор» 17 декабря. Такую задачу поставил оргкомитет эстафеты «Сочи-2014». Об этом в четверг, 12 декабря, корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказал художник по костюмам Николай Осминов.

«Изначально была задача воплотить красоту природы Челябинской области в костюмах финального празднования эстафеты олимпийского огня: четыре стихии, которые присутствуют в природе Южного Урала – небе, горах, лесах, а также реках и озерах, – уточнил Николай Осминов. – Для этого режиссер выбрала четырех персонажей – оленя, птицу, щуку и ящерицу. На их основе создаем ассоциативные костюмы».

Придумать наряды для участников финального мероприятия эстафеты огня «Сочи-2014» в Челябинске было несложно. Однако трудности, по словам собеседника сайта, обычно возникают в процессе воплощения идеи.

«Придумать можно все, что угодно, а как это сделать? – продолжает Николай Осминов. – Первый раз сегодня мы собираем отдельные элементы в единый костюм, примеряем наряды. Пытаемся понять, правильно ли мы все делали. Увидим, как все это будет смотреться на манекенщицах, станет ясно, нужно ли что-то добавлять или менять».

Цветовую гамму художнику по костюмам подсказали, как он выразился, небо, озера, леса и камни: «Все есть в природе, поэтому не пришлось ничего изобретать».

Добавим, над эскизами специалист работал две недели. Еще 14 дней ушло на согласование проекта с оргкомитетом. Над созданием костюмов челябинские швеи трудятся уже около месяца. По словам Осминова, работа идет активными темпами, без права на ошибку.

Эстафета олимпийского огня принесет праздник во все районы Челябинска. Самый яркий и красочный пройдет в 18:30 на ЛА «Трактор». Здесь состоится церемония зажжения чаши Олимпийского огня. В ней примут участие более 750 человек.

Фото: Фото предоставлено Еленой Ермолаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления