RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специалисты из Германии приступили к демонтажу челябинского органа

Специалисты из Германии приступили к демонтажу челябинского органа

В органном зале на Алом Поле третий день продолжаются работы по демонтажу челябинского органа. Ими руководит нынешний глава фирмы «Германн Ойле», специалистами которой 26 лет назад был построен этот уникальный инструмент, сообщает побывавший на месте событий журналист Chelyabinsk.ru.

Чтобы подготовить инструмент к транспортировке в новый концертный зал «Родина», из Германии в Челябинск 10 декабря приехали шесть специалистов. В их числе господин Фридеман Бирке, который 26 лет назад занимался монтажом органа в храме Александра Невского.

Опытные мастера уверены, что мороз не навредит инструменту при его транспортировке в новый органный зал. Это доказано опытом: зимой 2009 года при температуре -25 градусов фирма «Германн Ойле» доставила орган в Санкт-Петербург. По словам ее руководителя Дирка Ойле, и транспортировка, и монтаж инструмента прошли успешно.

Репортаж о демонтаже органа и диалог с главой фирмы «Германн Ойле» Дирком Ойле читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления