RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Белоусов объяснил причины отказа «Трактора» от ряда игроков

Белоусов объяснил причины отказа «Трактора» от ряда игроков

Челябинскому «Трактору» необходимы еще пара нападающих, умеющих держать шайбу и играть в большинстве. Об этом наставник черно-белых Валерий Белоусов заявил в интервью официальному сайту КХЛ, объяснив причины отказа команды от ряда игроков.

«Я все понял еще на сборах в Швейцарии: не помогут они (защитники Ренат Мамашев и Александр Гуськов. – Прим. автора) нам, – сказал Валерий Белоусов. – Мы играли товарищеский матч с «Лугано» и проиграли – 1:5. Мамашев «привез» четыре шайбы. А ведь мы тренировались неплохо, работали прилично, и тут такие ошибки. Затем встречались с еще одним клубом и уступили. Все это было очень странно. И я понял, что защита у нас лучше не стала».

Вдаваться в подробности относительно того, кто в клубе приглашает игроков в команду, наставник черно-белых не стал. Это, по его словам, не привело бы «ни к чему хорошему». «Мы все переходы обсуждали совместно, – объяснил Белоусов. – И деньги на трансферы были выделены, но кто знал, что так произойдет? Тем более, и Мамашева хорошо знали, и Гуськова. Но тот же Ренат, наверное, думал, что будет постоянно играть только «5 на 4», разыгрывать шайбу, а ведь он должен действовать и у своих ворот надежно».

Говоря об отказе «Трактора» от услуг Константина Панова, Белоусов признался, что не знает, что случилось с экс-капитаном черно-белых. «В конце прошлого сезона в плей-офф он почти не играл из-за травмы. Что-то с ногой у него, – продолжает Валерий Константинович. – А в этом году… Бывает такое, когда хоккеист проваливает сезон. Чего-то не хватило, может быть, недостаточно подготовился, хотя мы нормально к сезону подошли. Мы три года делали одинаковые вещи, но не получилось в этом году, хотя все условия были созданы».

Главного тренера «Трактора» больше всего беспокоит, что у некоторых хоккеистов нет самоотдачи. «Я понимаю, что кто-то подписал контракт на год, а потом, возможно, уедет. Но год ты отработай, будь добр. А я вижу, что один не добегает, другой...»

«Трактор» отказался в этом сезоне от пяти хоккеистов: защитников Л. Дарзиньша, Р. Мамашева, А. Гуськова, а также нападающих А. Курьянова и К. Панова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления