RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полиция задержала аферистку, обиравшую челябинских стариков

Полиция задержала аферистку, обиравшую челябинских стариков

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 (по Металлургическому району) задержали за обман челябинской пенсионерки на 35 тысяч рублей женщину, которая три года пребывала в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

В декабре 2010 года около 13:00 подозреваемая со своей подельницей ходила по подъезду одного из домов на Шоссе Металлургов. В одной из квартир им открыла дверь 87-летняя женщина. Преступницы попросили воды. В результате пока одна из них отвлекала бабушку, задержанная похитила у нее из комода 35 тысяч рублей.

Аферисток задержали по горячим следам. Они были отпущены под подписку о невыезде и скрылись от органов следствия.

«В течение трех лет подозреваемая находилась в федеральном розыске и была задержана сотрудниками полиции в Пермском крае, – рассказали в пресс-службе. – 58-летняя женщина не имеет регистрации на территории Российской Федерации, ранее судима за имущественные преступления».

Задержанной будет предъявлено обвинения по статье 158 УК РФ (кража), по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции отрабатывают подозреваемую на причастность к совершению аналогичных преступлений и просят пострадавших позвонить в дежурную часть УМВД по Челябинску по тел. (351) 267-77-04, 02 или обратиться в отдел полиции по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления