RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 58-летний каслинец получил 14 лет за пристрастие к пятилетним девочкам

58-летний каслинец получил 14 лет за пристрастие к пятилетним девочкам

22 ноября Челябинский областной суд вынес приговор 58-летнему жителю поселка Огневское Каслинского района Александру Дресвянкину, который совершал сексуальные преступления в отношении семилетней и двух пятилетних девочек. Ранее несудимому мужчине, который давно имеет наклонности к педофилии, назначено наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.

А. Дресвянкин, 1955 г.р., уроженец села Огневское. Образование 10 классов. Женат. Официально нигде не работает, зарабатывал на жизнь, продавая дрова. Ранее не судим. Признан виновным по пункту «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет).

Как рассказал сотрудник отдела гособвинителей прокуратуры области Дмитрий Батюков, Дресвянкин всю жизнь живет рядом с семьями девочек, его знали. Так, с июня по сентябрь 2011 года он дважды беспрепятственно приходил в соседский дом, где совершал развратные и другие действия сексуального характера в отношении маленькой дочери хозяев. Год спустя Дресвянкин по предлогом катания на машине увозил в безлюдные места двух других маленьких соседок, за счет которых также удовлетворял свои извращенные желания. В августе прошлого года после совершения очередного сексуального насилия в отношении малолетних мужчина был задержан

«Дресвянкин в ходе предварительного следствия и судебных заседаний свою вину в совершении инкриминируемых преступлений не признавал, пояснял, что является жертвой оговора малолетних девочек и их законных представителей с целью обогащения, – добавил Батюков. – При этом от потерпевшей стороны исковые требования к подсудимому не заявлялись».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, после задержания подозреваемого молодые женщины, жительницы села стали рассказывать, что еще в их детстве в 90-е годы Дресвянкин неоднократно приставал к ним, трогал за интимные места. Тогда эти факты остались неозвученными и не получили правовой оценки. Сейчас же мужчина не может понести за них наказание в связи с истечением сроков давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления