RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Во время флешмоба клубу «Олимпионик» помогли 250 человек

Во время флешмоба клубу «Олимпионик» помогли 250 человек

Во время благотворительного флешмоба в помощь детскому клубу адаптивного спорта «Олимпионик» удалось собрать более 20 тысяч рублей. Акция, прошедшая 16 ноября в одном из челябинских торговых центров, по-своему уникальна, так как ее организовали всего за несколько дней ранее не знакомые друг с другом люди.

Клуб адаптивного спорта «Олимпионик» работает в Троицке при школе-интернате для слабовидящих и слабослышащих детей. В прошлом году его признали лучшим в России среди подобных учреждений. Воспитанники «Олимпионика» входят в сборную паралимпийскую команду Челябинской области. В настоящее время клуб очень нуждается в приобретении хотя бы одного специального теннисного стола, так как совсем недавно настольный теннис для слабовидящих людей был включен в список паралимпийских видов спорта, и у ребят есть большое желание развиваться в этом направлении. На эти цели нужно собрать 34 тысячи рублей.

За время благотворительной акции было собрано 20 346 руб. Свой вклад в общее дело помощи внесли более 250 человек.

«Задача нашего проекта – решить все юридические вопросы и оформить документы для «Олимпионика», а также закупить новое туристическое снаряжение и часть спортивного оборудования, – рассказал член попечительского совета клуба «Олимпионик» Рустам Якупов. – Флешмобы и другие акции – это один из способов вовлечь неравнодушных людей в проект и получить положительный результат. Это не последняя акция, мы уверены, что до конца года сумеем набрать нужную сумму на покупку оборудования. За каждую собранную сумму мы отчитаемся на официальном сайте «Олимпионика» и в социальных сетях».

Клуб ведет большую работу по приобщению детей из интерната к здоровому образу жизни, к туризму. Имеющееся у клуба туристическое оборудование весьма изношено. Ребята и педагоги очень надеются на изменение сложившейся ситуации. Для этого нужно собрать 59 500 рублей на туристическое оборудование и 94 500 рублей на три катамарана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления