RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город И.о. сити-менеджера Миасса назвал приоритетом бюджет и возвращение земель

И.о. сити-менеджера Миасса назвал приоритетом бюджет и возвращение земель

Приоритетными направлениями работы для администрации Миасса на сегодня являются наполняемость бюджета и возвращение земель, переданных в частные руки при прежнем руководстве. Об этом 22 ноября в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил исполняющий обязанности сити-менеджера Станислав Третьяков, назначенный на эту должность месяц назад.

По мнению Третьякова, для развития города в дальнейшем необходимо решить проблему низкой наполняемости бюджета за счет собственных доходов. Сейчас большой объем работы уходит на проверку распоряжений и нормативно-правовых актов, изданных при прежнем руководителе администрации Миасса Викторе Ардабьевском.

«Особое внимание уделяем земельным участкам, рассматриваем возможность их возвращения для пополнения казны, – отметил и.о. сити-менеджера. – Работаем на перспективу, чтобы компенсировать дефицит бюжета».

Стоит отметить, что 22 ноября губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на торжественных мероприятиях, посвященных 240-летию Миасса. Вместе с ним отправился заместитель председателя Законодательного собрания Семен Мительман, который на этой неделе был включен в состав комиссии по выбору сити-менеджера Миасса.

Напомним, 20 ноября вице-спикер стал одним из членов комиссии по выборам нового сити-менеджера Миасса. Он вошел в оргокомитет вместе с заместителем губернатора Николаем Сандаковым и начальником управления по внутренней политике администрации губернатора Виталия Шикова.

О том, что удалось сделать Третьякову за месяц работы, как оценили его усилия в Миассе и областном центре, и что ждет город в будущем, читайте в понедельник в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru

В конкурсную комиссию от Миасса вошли спикер собрания депутатов И. Войнов, депутаты Э. Галимов, Е. Несчастный, С. Пономарев, М. Попов, С. Федоров. Дата выбора сити-менеджера будет объявлена после того, как оргкомитет разработает и опубликует в СМИ положение о конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления