Город Антон Глинкин принес «Трактору» победу по буллитам над «Северсталью»

Антон Глинкин принес «Трактору» победу по буллитам над «Северсталью»

«Трактор» закрыл домашнюю серию победой над «Северсталью» по буллитам 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0 от, 2:1 б). Это второй подряд успех команды Валерия Белоусова. Шайбы у челябинцев на счету Антона Глинкина и Егора Дугина. Также, Антон Глинкин стал героем серии буллитов, реализовав две своих попытки.

Участия в матче, из-за дисквалификации, не принял многоопытный защитник Дмитрий Рябыкин. Из-за травмы не вышел на лед Дмитрий Саюстов. Вместо них в заявке оказались Константин Климонтов и Антон Курьянов.

Начало встречи осталось за хозяевами. «Трактору» удалось довольно быстро открыть счет. Антон Глинкин, оказавшись с шайбой у чужих ворот, не раздумывая, бросил с кистей и попал точно в дальний угол.

Во втором периоде ход матча не поменялся. Снова «Трактор» выглядел несколько предпочтительней оппонента. Однако, на 25 минуте, гостям удалось отыграться. Николай Бушуев в меньшинстве «Северстали» перехватил шайбу и убежал один на один. Остановить стремительный проход нападающего не удалось даже Майклу Гарнетту. Но в середине периода очередной гол в ворота «Северстали» назрел и состоялся. Егор Дугин бросил так же, как и Антон Глинкин а первом периоде, и вновь вывел хозяев вперед. Вскоре после этого Станислав Чистов, казалось, поразил слабое место вратаря гостей Якуба Штепанека, но, как установил видеопросмотр, шайба не побывала в воротах и счет остался прежним.

Первая же атака «Северстали» в третьем периоде увенчалась голом. Николай Бушуев оформил дубль, сравняв счет. После этого никто из соперников не отважился на штурм и игра перетекла в овертайм.

В дополнительное время зрители увидели несколько опасных моментов, но ни один из них не привел к голу. Буллитов избежать не удалось.

В серии послематчевых бросков «Трактор» поначалу проигрывал, но затем за дело взялся Антон Глинкин и две его реализованные попытки принесли победу челябинцам.

3:2 – тяжелая победа «Трактора» по буллитам. Следующая игра предстоит «Трактору» 26 октября в Омске против «Авангарда».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Северсталь»

18:58 Хоккеисты появляются на льду.

19:03 Вбрасывание выиграл «Трактор». Матч начался.

19:05 Второе звено создало первый момент у ворот гостей, «Северсталь» отвечает контратакой и Гарнетт в игре.

19:15 Попов вылезал на чужой пятак из-за ворот, но защитники не позволили обострить.

19:15 1:0.

19:15 Антон Глинкин с кистей в уголок кладет шайбу!

19:17 У гостей третье звено выглядит самым настойчивым пока. Павел Бучневич выделяется.

19:21 Опасно у наших ворот. Федосеев бросал, но Гарнетт ликвидировал угрозу.

19:23 Снова Гарнетт. Ловит шайбу после несложного броска.

19:25 Хитрый бросок по во нашим воротам, но Гарнетт все видит и реагирует.

19:26 Дальний бросок по нашим воротам сразу после вбрасывания, но вратарь на месте.

19:28 Первое удаление в матче. Защитник Северстали Григорий Серкин удален.

19:30 Жестко Костицын сыграл против Никиты Попова, и игрок «Северстали» влетает в борт.

19:31 Ну а Костицын, разумеется, удален. 2 минуты. Равные составы 4 на 4.

19:33 В полном составе «Северсталь».

19:34 Никонцев опасен был на нашем пятаке.

19:35 Закончен первый период. Мы выигрываем 1:0.

19:50 Команды снова на льду. Готовимся продолжать. Надеюсь, в том же духе.

19:51 И мы в полном составе.

19:52 Опасно у чужих ворот! Контиола бросал, потом Чистов барражировал вдоль пятака.

19:54 Бучневич опасен на нашем пятаке, но Гарнетт фиксирует шайбу, предотвращая угрозу.

19:56 Абдуллин вынудил «Северсталь» нарушить правила и удаление у гостей. Никлас Андерсен удален.

19:57 1:1.

19:57 В большинстве мы пропускаем. Оплошность защитников и Бушуев убежал один на один. Гарнетт не спас.

19:58 Климонтов издалека бросил и организовал нам вбрасывание у чужих ворот.

20:05 2:1!

20:06 Дугин бросил, как Глинкин в первом периоде! Точно-точно положил шайбу в уголок Егор!

20:07 3:1.

20:08 А теперь Чистов бросает оооочень точно в уголок! Но, видеопросмотр.

20:10 Не засчитан гол. 2:1 остался счет.

20:15 Булис назад на Костицына, но не удается переиграть вратаря.

20:18 Контиолу уронили в борьбе у борта, но без нарушения.

20:19 А Бучневич все бросает и бросает по нашим воротам. Глаз да глаз нужен за этим парнем.

20:23 Второй период закончен. 2:1, мы впереди.

20:39 Ну что, продолжаем? Команды готовы к третьему периоду.

20:40 2:2.

20:40 Первая же атака «Северстали» увенчалась успехом. Бушуев дубль оформляет.

20:43 Пара бросков по тем и другим воротам.

20:44 Кондратьев весьма неплохо бросал, но шайба рядом со штангой прошла.

20:51 В позиционной атаке гости.

20:55 Роняют Глинкина, и мы сейчас будем в большинстве.

20:55 Павел Дедунов удален у «Северстали».

20:56 Третье звено у нас выходит на большинство.

20:56 Но не смогли удержать шайбу в зоне.

20:58 В полном составе «Северсталь».

20:59 Дедунов со скамейки убежал один в два, но не переиграл Гарнетта.

21:02 Никонцева повалили на лед наши защитники. Без удаления.

21:05 Гарнетта расстреливают, но он держится.

21:07 Овертайм.

21:08 Пару минут, чтобы перевести дыхание – и снова в игру.

21:10 Поехали. Овертайм начался.

21:10 Глинкин и Попов продолжают терзать защиту «Северстали». Но Штепанек выручает.

21:11 А теперь уже Катичев бросает, но снова вратарь хорош.

21:11 Дают бросать наши защитники – плохо.

21:12 Попова вывели на бросок, но вратарь на месте.

21:14 Чистов на Васильченко, Алексей бросил издалека, но неудачно.

21:16 Опаснейшая атака гостей на последних секундах овертайма!

21:16 Все, овертайм закончился. Сейчас отдыхаем – и буллит.

21:20 Виддель – гол.

21:21 Это буллиты уже у нас начались. У нас Контиола поехал.