RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские дзюдоисты получили премии за медали чемпионата мира

Южноуральские дзюдоисты получили премии за медали чемпионата мира

В Челябинске сегодня, 1 октября, состоялось чествование дзюдоистов Кирилла Денисова, Рената Саидова, Дениса Ярцева, выигравших три серебра и бронзу чемпионата мира – 2013. Спортсмены и их наставники – Дмитрий Морозов, Александр Миллер и Виктор Мосейчук – получили сертификаты и денежные премии от регионального минспорта и городского спортуправления. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строгонов пожелал дзюдоистам главного – спортивного здоровья. «Мы верим в них и надеемся на успешное выступление в следующем году на домашнем чемпионате мира по дзюдо (пройдет в Челябинске в августе – Прим. автора)», – отметил чиновник.

«Дзюдоисты Южного Урала последние годы являются прочной основой сборной страны, – подчеркнул вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин. – На бразильском чемпионате львиная доля медалей завоевана нашими спортсменами. Мы гордимся и нашими тренерами, работающими в сборной страны, – Дмитрием Морозовым и Виталием Макаровым».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов (90 кг), завоевавший также бронзу состязаний планеты в личной категории, и Ренат Саидов (свыше 90 кг) принесли в копилку Южного Урала серебро чемпионата мира по дзюдо в командных состязаниях «стенка на стенку». В Рио-де-Жанейро наши земляки в составе сборной России уступили представителям Грузии со счетом 2:3, бронзовыми призерами стали японцы и немцы.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления