RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Долг по алиментам в 70 тысяч обернулся для женщины условным сроком

Долг по алиментам в 70 тысяч обернулся для женщины условным сроком

Мировой суд Октябрьского района Челябинской области приговорил к шести месяцам условно с испытательным сроком в один год лишенную родительских прав женщину, которая злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание 13-летнего сына. Долг перед детским домом, где живет мальчик, составил более 70 тысяч рублей. Об этом сегодня, 1 октября, сообщили в пресс-службе управления ФССП по региону.

Несмотря на лишение родительских прав, граждане не освобождаются от материальной ответственности перед детьми и обязаны ежемесячно выплачивать деньги на их содержание.

Крупную сумму долга женщина накопила за три года. Как уточнили в ведомстве, исполнительное производство о взыскании с нее алиментов было возбуждено приставами в 2010 году. Между тем она не реагировала на официальные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

«В итоге в прошлом году ее по части 1 статьи 157 УК РФ приговорили к полугоду исправительных работ с удержанием 5% заработка, – объяснили в пресс-службе УФССП по Челябинской области. – Однако спустя четыре месяца из-за неоднократных нарушений обязанностей, возложенных на нее судом, исправительные работы были заменены лишением свободы на срок два месяца, которые она провела в исправительной колонии».

Отбыв срок наказания, женщина не поменяла отношения к своим материнским обязанностям, продолжила вести асоциальный образ жизни. В связи с этим ее приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления