RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Чурилово открыли детсад и планируют начать возведение пристроя к школе

В Чурилово открыли детсад и планируют начать возведение пристроя к школе

В Чурилово открылся новый детский сад. В ближайшее время специалисты начнут возведение пристроя к школе, сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, который проинспектировал социальные объекты и дороги поселка.

По словам сити-менеджера, детский сад откроется через две недели и будет заполняться детьми постепенно. Проектная мощность учреждения – 290 мест. Его появление в этом микрорайоне, по задумке властей, позволит закрыть потребности в путевках для дошкольников. Однако Сергей Давыдов добавил, что уже необходимо переходить к строительству следующего садика, так как микрорайон продолжает застраиваться и число детей растет.

«Мы обещали, что в этом году начнем возведение пристроя к школе на 800 мест, – рассказал сити-менеджер. – Торги прошли, выбран подрядчик. Уверен, что в этом году на объект выйдут специалисты. Останется найти необходимую сумму денег».

Сергей Давыдов также ответил на один из самых больных вопросов чуриловцев – о реконструкции улицы Линейной, которая связывает поселок с городом. По его словам, необходимо достроить альтернативную дорогу и в следующем сезоне заняться расширением старой магистрали.

О том, какие поручения глава администрации дал своим замам по поводу решения проблем поселка Чурилово, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления