RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Камерный хор подарит челябинцам новый диск духовной музыки

Камерный хор подарит челябинцам новый диск духовной музыки

В четверг, 3 октября, в зале камерной и органной музыки состоится презентация нового диска камерного хора челябинской филармонии «Литургия св. Иоанна Златоуста» Константина Варгина. Все желающие смогут приобрести этот альбом.

Во время презентации хор исполнит это масштабное сочинение Константина Варгина. Премьера «Литургии св. Иоанна Златоуста» состоялась в Челябинске в 2006 году. В этом же году Челябинский камерный хор приступил к записи произведения, но работа была приостановлена и продолжилась только в 2012-м.

В интервью Chelyabinsk.ru хормейстер Ольга Селезнева вспоминает, что к этой записи очень трепетно относился создатель и художественный руководитель Челябинского камерного хора, народный артист России Валерий Михальченко. Он присутствовал при монтаже «Литургии св. Иоанна Златоуста», хотя тяжело болел. Этот диск Валерий Васильевич посвятил своему другу, композитору Юлию Гальперину.

13 сентября этого года Валерия Михальченко не стало, презентация диска будет посвящена его памяти. Концерт откроется исполнением произведения «Отче наш» Валерия Михальченко.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления