RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аргаяшских коммунальщиков обязали сделать перерасчет за отопление

Аргаяшских коммунальщиков обязали сделать перерасчет за отопление

Сосновский районный суд по иску прокуратуры обязал ООО «Теплоград» сделать для жителей Аргаяша перерасчет платы за отопление в прошлом сезоне. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

Поводом для проверки теплоснабжающей организации районной прокуратурой стало коллективное обращение жителей многоквартирных домов села Аргаяш. По данным надзорного ведомства, в январе этого года ООО «Теплоград» по итогам проверки узлов учета теплоэнергии сделало перерасчет платы за отопление с начала отопительного сезона 2012-2013 годов не по показаниям приборов, а по утвержденному нормативу. Между тем по правилам учета тепловой энергии и теплоносителя такие проверки нужно проводить перед каждым отопительным сезоном в присутствии представителей потребителей, о чем составляется соответствующий акт. При возникновении разногласий спор разрешается в суде или рассматривается в Ростехнадзоре.

«Вопреки правилам ООО «Теплоград» провело проверку в середине отопительного периода без составления акта и вручения его потребителям, – отметила Оксана Моржеухина. – Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании действий теплоснабжающей организации по проведению проверки и осуществлению перерасчета за потребленное тепло с начала отопительного сезона 2012-2013 гг. незаконными».

Добавим, что решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления