USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинец Дмитрий Зуев выиграл бронзу Кубка Европы по дзюдо в Белграде

Челябинец Дмитрий Зуев выиграл бронзу Кубка Европы по дзюдо в Белграде

Челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев завоевал бронзу Кубка Европы в Белграде. Спортсмен, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, впервые боролся в состязаниях такого уровня среди взрослых. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Дмитрий Зуев был единственным участником из России, приехавшим вместе с наставником Андреем Востриковым, – уточнил Валерий Китченко. – В стартовом поединке с румыном Георге Бодирло южноуралец допустил ошибку. В утешительном турнире за бронзовую медаль Зуев одолел четырех противников. Дмитрий взял верх над Александром Стаменковичем из Сербии, украинцем Андреем Волошиным, сербами Боско Остоджиком и Бояном Досеном».

Собеседник сайта объяснил, что в весовой категории, в которой выступал 19-летний челябинский спортсмен, заявились 34 человека.

Отметим, всего за награды Кубка Европы в столице Сербии спорили 205 дзюдоистов из 21 страны, в том числе Канады.

В неофициальном командном зачете Кубка Старого света лучшими стали представители Словении, опередившие французов и команду Боснии и Герцеговины.

Дмитрий Зуев – победитель первенства Европы – 2010 среди кадетов (Чехия, 66 кг), бронзовый медалист первенства континента – 2012 среди юниоров (Хорватия, 73 кг). Менее года назад перешел в весовую категорию до 81 кг. В 2013 г. выиграл бронзу на этапах Кубка Европы среди юниоров в С.-Петербурге и Берлине.