RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор считает, что сносить китайские теплицы на Южном Урале нельзя

Губернатор считает, что сносить китайские теплицы на Южном Урале нельзя

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил профильным министерствам и ведомствам привести предпринимательскую деятельность китайских аграриев в цивилизованное русло: установить контроль качества за выпускаемой продукцией, подключить миграционную службу и поставить предприятия на налоговый учет. Об этом глава региона заявил сегодня, 16 сентября, подчеркнув, что «сносить теплицы нельзя».

«У нашей страны с Китайской Народной Республикой очень дружественные отношения, поэтому речь не идет о каких-то резких мерах, – объяснил свою позицию Михаил Юревич. – Тем более уже был дурной пример предыдущего руководства Челябинской области, когда теплицы сносили бульдозерами. Так, конечно, нельзя».

Губернатор считает, что южноуральцы не хотят работать в этой сфере из-за тяжелого физического труда. «Поэтому я поставил задачу взять такие предприятия под налоговый учет, подключить миграционные службы, чтобы убедиться, что с работой иностранцев все законно, а также установить контроль качества за выпускаемой продукцией, – добавил Юревич. – Необходимо переводить такие сельхозпредприятия в цивилизованные рамки. Не вижу в этой работе ничего сложного».

Согласно мониторингу, площадь, занимаемая китайскими теплицами в Челябинской области, колеблется от 700 до 1000 га. Такой объем овощей в несколько раз превышает потребности южноуральцев и направляется в основном на продажу в другие регионы. При этом большинство таких предприятий не являются налогоплательщиками, функционируя в полутеневом секторе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления