RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первый в Челябинске летний театральный фестиваль завершит бал

Первый в Челябинске летний театральный фестиваль завершит бал

Во вторник, 17 сентября, в рамках летнего театрального фестиваля в Челябинске любители оперного искусства увидят музыкальный фильм «Юлий Цезарь», сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Летний театральный фестиваль, который стартовал в Челябинске в «Синема парке», подходит к финалу. Заключительной точкой фестиваля станет демонстрация фильма «Бал-маскарад» 24 сентября.

Известная опера Генделя, поставленная в Metropolitan Opera режиссером Дэвидом МакВикаром, считается одним из лучших на сегодняшний день спектаклей.

«Юлий Цезарь» – это калейдоскоп, а не опера: наполовину комическая, наполовину трагическая приключенческая история, – считал постановщик. – Там и любовная линия, и драма, и политические ухищрения, и сложные семейные взаимоотношения – и все это в сочетании с истинными чувствами и трагедией».

Сюжет оперы основан на исторических событиях: эпизод гражданской войны в Риме (48-47 гг. до н.э), Юлий Цезарь наносит поражение своему сопернику Помпею и преследует его до Александрии – столицы Древнего Египта, – где в то время правят Клеопатра и ее младший брат Птолемей.

Но по воле режиссера античный сюжет трансформировался, вместо римско-египетской античности он приобрел новую географическую прописку и переместился в новую историческую эпоху – в XIX век, в период британских колониальных завоеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления