RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские власти заявили о готовности приобрести здание ДК «Станкомаш»

Челябинские власти заявили о готовности приобрести здание ДК «Станкомаш»

Власти хотят выкупить здание ДК «Станкомаш» у нынешнего собственника. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, дворец культуры давно продан частной структуре, но до сих пор муниципальные кружки там располагались. «Однако, так как этот объект не муниципальный, мы не можем вкладывать в него средства, – отметил Сергей Давыдов. – Все эти годы здание ветшало, накопилось множество предписаний от контролирующих органов, неисполнение которых представляет угрозу жизни и здоровью детей. Но поскольку здание знаковое для нашего города, то мы попытаемся решить вопрос о его приобретении».

Сити-менеджер уточнил, что сейчас ведутся переговоры с владельцами, но о сроках их завершения сказать затруднился. «Должна быть проведена оценка, конкурс, и главное – у собственника должно быть желание участвовать в торгах», – заключил он.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в Ленинском районе Челябинска прекратили работу кружки и секции старейшего дворца культуры «Станкомаш», который из-за пожарных нарушений не включили в список учреждений на получение лицензии на образовательную деятельность. Более 600 воспитанников указали распределить по школьным кружкам. Родители написали открытое письмо к городским властям и президенту, попросив вмешаться и решить вопрос, больше похожий на распри между чиновниками и собственниками. Первые хотят купить здание за бесценок, вторые, само собой, отстаивают интересы бизнеса. Детские коллективы, занимавшиеся в ДК «Станкомаш», продолжат свою работу на площадках других учреждений.

Фото: Фото Марины Малковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления