USD 91,31
EUR 98,47
Город Челябинская пловчиха выиграла серебро чемпионата мира среди инвалидов

Челябинская пловчиха выиграла серебро чемпионата мира среди инвалидов

Челябинская пловчиха Оксана Гусева выиграла вторую медаль чемпионата мира среди инвалидов в канадском Монреале. После завоеванной ранее бронзы наша землячка стала серебряным призером в эстафете 4x100 метров вольным стилем – 4:59,51 секунды. Подопечная Михаила Уранова преодолела последний этап за 1:16,2 сек.

Чемпионками в этом виде состязаний стали спортсменки из Великобритании. Они обошли Нину Рябову, Олесю Владыкину, Ирину Гражданову и Оксану Гусеву на несколько секунд, финишировав с результатом – 4:46,2. Бронзу чемпионата мира среди инвалидов в эстафете 4x100 метров вольным стилем завоевала сборная Китая – 5:09,18.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, ранее Оксана Гусева стала на чемпионате мира третьей в составе эстафетной команды 4х50 метров вольным стилем. Результат команды России – три минуты 14.01 с. Наши девушки уступили украинкам (2:37.16) и итальянкам (3:08.71).

Ранее заслуженный мастер спорта, серебряный призер Паралимпиады-2004 Оксана Гусева финишировала шестой на стометровке брассом в классе SB6 и седьмой в финальном заплыве кролем (S7). Еще одна южноуральская спортсменка, участница Паралимпиады-2012 Анна Колосова была девятой на дистанции 200 метров (SM9).