RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бизнес Южного Урала и Белоруссии договорился о сотрудничестве

Бизнес Южного Урала и Белоруссии договорился о сотрудничестве

В результате деловых переговоров, прошедших в рамках визита в Челябинскую область официальных и деловых кругов Белоруссии, ряд предприятий обеих стороны намерен заключить новые контракты. Во встречах приняли участие представители 35 южноуральских предприятий, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Так, Челябинский металлургический комбинат договорился с ОАО «Белметалл» на поставку сортового металлопроката. Южноуральское ООО «Лидер» заинтересовалось поставками тканей и трикотажных изделий Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Компания «Челябвтормет» намерена сотрудничать с ОАО «Черметремонт» по поставкам ломоперерабатывающего оборудования. Кроме того, ЗАО «Промет-М» и Белорусская универсальная биржа запланировали совместно создать электронную площадку, МПП «Княжий Сокольник» заинтересовалось продукцией Борисовского консервного завода для реализации в Челябинской области.

В рамках визита белорусской делегации 27 июня в резиденции губернатора края прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области с республикой Беларусь. Вчера также прошла встреча белорусской делегации с председателем правительства Челябинской области Сергеем Комяковым. На встрече Сергей Комяков подчеркнул, что Челябинской области интересен любой торговый партнер, предлагающий сотрудничество. «Белоруссия для нас страна не чужая: у нас одна ментальность и понимание перспектив, – сказал он. – Мы постоянно обмениваемся правительственными делегациями, но главное в том, что бизнес проявляет интерес: для нас это экспорт, для Белоруссии – импорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления