RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ничушкин: «Как играть с мужиками объяснил Тимофеев, за это спасибо ему»

Ничушкин: «Как играть с мужиками объяснил Тимофеев, за это спасибо ему»

Челябинец Валерий Ничушкин считает ВХЛ сильной лигой и благодарен экс-главному тренеру команд Chelmet и «Трактор» Анатолию Тимофееву за достаточное количество игрового времени, оказанное доверие и советы, как играть с мужиками, до вызова в основу черно-белых. В этом 18-летний форвард признался в интервью агентству «Р-Спорт».

До дебюта в «Тракторе» молодой хоккеист сыграл 15 матчей за Chelmet в сентябре-октябре прошлого года. Опыт игры в Высшей хоккейной лиге сильно, по мнению спортсмена, ему помог.

«Мне очень повезло, что меня отправили в Chelmet, – цитирует Валерия Ничушкина «Р-Спорт». – Там я попал к тренеру Анатолию Тимофееву, с которым работал в спортшколе «Трактор». Я получил много игрового времени и большое доверие. Тимофеев много подсказывал, как играть с мужиками. Именно в Chelmet я и набрал ход. Оттуда меня позвали в молодежную сборную на Subway Super Series с канадцами, а когда я вернулся, получил вызов в «Трактор» – и понеслось». (Улыбается.)

Сначала Ничушкин просто ловил кайф от игры в ВХЛ, потому что лига сильная, и со льда почти не уходил. За это Валера благодарен Анатолию Тимофееву. «Мне кажется, даже если бы я весь сезон в Chelmet провел, все равно бы прибавил», – добавил хоккеист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления