RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский детсад, где подрались родители, проверила Маргарита Павлова

Челябинский детсад, где подрались родители, проверила Маргарита Павлова

Родители одного из воспитанников челябинского детсада №365 обвинили воспитательницу в рукоприкладстве и сами устроили драку в присутствии малышей. Работники дошкольного учреждения и родители других детей – очевидцы потасовки – до сих пор в шоке от случившегося, они просят перевести ребенка в другую группу или вовсе исключить его.

Сегодня детсад посетила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. «Мы только начали разбираться в ситуации, – подчеркнула она. – Нужно установить, а был ли факт применения насилия к ребенку, действительно ли воспитатель дергала его за ухо. Мы запросили объяснительные со всех сторон. Но то, что драка произошла в детском саду на глазах у детей – это точно. Конфликт был спровоцирован, степень вины каждого установят правоохранительные органы. Сейчас ясно одно – решать споры таким методом недопустимо. Родители могли обратиться к вышестоящему руководству, решить этот вопрос мирно, а не выяснять отношения самостоятельно. Воспитатель тоже могла ответить на вопросы законных представителей ребенка и тех, кто постоянно забирает мальчика из детсада».

Маргарита Павлова заверила, что будет держать ситуацию под контролем и сделает все, чтобы заложником ситуации не стал ребенок.

Подробнее о конфликте в детсаду читайте на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления