RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Магнитогорский бизнесмен пошел на мировую с избитым на дороге инвалидом

Магнитогорский бизнесмен пошел на мировую с избитым на дороге инвалидом

Сегодня, 3 апреля, в Магнитогорске 23-летний инвалид Дмитрий Куликов и избивший его на дороге бизнесмен Олег Кравцов заключили мировое соглашение. Последний извинился перед парнем и компенсировал ему моральный вред, а также и материальный ущерб – сломанную трость. Об этом сам потерпевший сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru.

Дмитрий Куликов

По словам Куликова, Кравцов признал свою вину, раскаялся, возместил ущерб и принес публичные извинения. Сумму компенсации молодой человек, страдающий рассеянным склерозом, из этических соображений называть не стал. «Очень надеюсь, что подобный случай будет показательным для других лиц, нарушающих закон и не считающихся с чувствами других людей, – сказал Дмитрий Куликов. – Хотелось бы выразить от всего сердца огромную благодарность от моей семьи и себя лично всем, кто активно помогал мне восстановить справедливость».

Между тем уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев), возбужденное по факту инцидента, прекращено не будет, сообщил руководитель отдела информации местного УМВД Константин Вуевич. «Дело будет расследовано и обязательно доведено до суда. А уже суд, исходя из всех обстоятельств, определит исход этой истории», – резюмировал Вуевич.

Как ранее сообщал наш сайт, 11 марта около 16 часов Дмитрия Куликова, по его словам, избили двое на Mercedes Gelandewagen, когда он медленно переходил дорогу по пешеходному переходу и случайно задел тростью машину. Как позже установил Chelyabinsk.ru, к инциденту оказался причастен 42-летний Олег Кравцов, магнитогорский предприниматель, владеющий двумя продуктовыми магазинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления