RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале стало меньше на 13 тысяч предпринимателей

На Южном Урале стало меньше на 13 тысяч предпринимателей

С ноября прошлого года по январь на Южном Урале закрыли порядка 13 тысяч предприятий, сообщила сегодня на пресс-конференции замруководителя управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Марина Екимова.

По данным УФНС, раньше на тысячу открываемых в месяц предприятий приходилось столько же закрывшихся. Представители бизнес-сообщества связывают эту тенденцию с повышением страховых взносов для предпринимателей в ПФР и внебюджетные фонды, вступившим в силу с 1 января.

«Повышение страховых взносов – лишь одна из причин сокращения количества предприятий», – высказал мнение исполняющая обязанности замминистра экономического развития области Инна Проскурякова. По ее словам, решение было принято на федеральном уровне, и сегодня предприниматели широко лоббируют изменения в законодательстве.

Как пояснила начальник управления администрирования страховых взносов ОПФР по Челябинской области Елена Алексеева, решение о повышении взносов в первую очередь связано с необходимостью увеличения пенсионного обеспечения. «При этом из 60 миллиардов рублей, поступающих в ПФР средств, доля от ИП составляет всего 1,5 миллиарда», – сказала Елена Алексеева. Она также уточнила, что южноуральские предприниматели и так неохотно платят – половину отчислений приходится взыскивать в принудительном порядке, а 12 тысяч предприятий области вообще не проводят оплату страховых взносов на протяжении пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления