RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская область подросла в рейтинге устойчивости регионов

Челябинская область подросла в рейтинге устойчивости регионов

Челябинскую область отнесли к числу регионов со средней социально-политической устойчивостью. По итогам минувшего месяца, на Южном Урале, наряду с Ленинградской, Московской, Магаданской областями и Чечней, эксперты Фонда «Петербургская политика» зафиксировали общую положительную динамику, говорится в свежем исследовании на сайте организации.

Положительная динамика, по мнению авторов исследования, связана с рядом позитивных изменений на административном и экономическом уровне. Они, в частности, касаются введения по инициативе Михаила Юревича поста премьера регионального правительства, что свидетельствует о снижении остроты внутриэлитных конфликтов, считают эксперты. Добавляет имиджевых плюсов Челябинской области и лидерство ее губернатора в февральском рейтинге информационной открытости «Национальной службы мониторинга». К позитивным моментам составители рейтинга также отнесли подписание соглашения со словацкой компанией Eastfield о строительстве энергокомплекса в Увельском районе, решение о создании на Южном Урале Агентства инвестиционного развития, а также старт новой программы Фонда содействия по льготному ипотечному жилищному кредитованию бюджетников.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, результаты мартовского рейтинга устойчивости регионов относительно Южного Урала были вполне предсказуемы. «Показатели Челябинской области выросли, – написал он в своем блоге. – Она снова отнесена к числу регионов со средней устойчивостью. Что все вменяемые комментаторы безоговорочно предсказывали еще в прошлом месяце. Ибо губернатор отразил основные угрозы, и политическая ситуация в области стабилизируется».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления