RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Символом мегасубботника в Челябинске будет многоярусная клумба

Символом мегасубботника в Челябинске будет многоярусная клумба

Символом акции «Мегасубботник», которая проходит в Челябинске второй раз, будет многоярусная клумба, разбитая у центрального входа в парк имени Гагарина. Сегодня об этом на пресс-конференции сообщили организаторы проекта.

Тем временем поддержать «Мегасубботник» в Челябинске решили байкеры, уроженец Камеруна и садовод-любитель из Металлургического района. Байкер Игорь Волков не так давно стал героем видеоролика в Интернете: он обратил внимание на автомобилиста, выбросившего в окно жестяную банку, подошел к нему и вежливо попросил не сорить. В ответ автолюбитель подобрал мусор. «Байкеры обращают внимание на выходки участников движения, связанные с выбрасыванием мусора из окон авто, – отметил Игорь Волков. – Мы ездим с открытым лицом, и неприятно, когда что-то прилетает в него. Мы придерживаемся принципа – не сорить на дорогах».

Африканец Раймонд Ванг Блез рассказал, что продвигает идею проведения «Мегасубботников» у себя на родине в Камеруне. В частности, во время его недавнего визита туда он организовал субботник для местных жителей. «Я устраивал мегасубботник на своей родине. Это был настоящий праздник для жителей. Всем очень понравилась эта идея. Стоит отметить, что в моей стране возникли большие проблемы с отходами. У нас нет заводов по переработке мусора. И, например, в Камеруне назрела острая необходимость утилизации старых автомобилей, но на это необходимы большие средства. Сейчас власти ищут пути решения проблемы накопления мусора».

Садовод-любитель из Металлургического района Валентина Баскова рассказала о своем опыте создания новых клумб. «В нашем районе ежегодно проводится конкурс цветников, – уточнила она. – В этом сезоне мы задумали разбить клумбу около храма Святого Георгия, но дизайн цветника еще не определен.

Между тем организаторы мегасубботника заявили о том, что в его завершении будет разбита многоуровневая клумба напротив центрального входа в парк имени Гагарина.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления