RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 26 школ

На Южном Урале на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 26 школ

На Южном Урале, по данным на 18 февраля, на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 26 школ в пяти муниципалитетах. Учебный процесс полностью приостановлен во всех 17 школах Коркино, сообщила сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

«Кроме того, карантин введен в 254 классах 78 школ области, а также в пяти группах четырех детсадов, – уточнила Светлана Лучинина. – В Катав-Ивановске школьники после карантина приступили к учебному процессу».

По данным управления Роспотребнадзора, карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ введены в 14 муниципалитетах Челябинской области: Кыштыме, Верхнем Уфалее, Еткуле, Миассе, Коркино и Челябинске, а также Коркинском, Еманжелинском, Каслинском, Кизильском, Катав-Ивановском, Ашинском, Агаповском, Варненском и Карталинском районах.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ обусловлен циркуляцией вирусов гриппа типа A(H1N1)/2009, А(H3N2) и гриппа типа В. Сохраняется циркуляция вирусов парагриппа, аденовирусной инфекции.

Прирост заболеваемости за прошедшую неделю составил 1,7%. На 2% снизилось количество болеющих школьников. Всего зарегистрировано 43 633 случая ОРВИ, из которых клинически установлены 1332 случая гриппа. Рост заболеваемости отмечен в 17 муниципалитетах. Уровень эпидпорога превышен на 38%. С диагнозом «грипп» и «ОРВИ» госпитализировано 824 человека, в том числе 611 детей.

«В южноуральской столице за седьмую неделю этого года зарегистрировано 19 478 случаев ОРВИ, в том числе клинически установлено 680 случаев гриппа, – добавила Светлана Лучинина. – Недельный прирост заболеваемости составил 2,3%».

Заболеваемость превысила уровень эпидпорога на 53,4%. В больницы Челябинска госпитализировано 174 человек с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», в том числе 95 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления