RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Усенко обвинили в нежелании остеклить детсад, пострадавший от метеорита

Усенко обвинили в нежелании остеклить детсад, пострадавший от метеорита

Главу Коркинского района Геннадия Усенко обвинили в нежелании за бюджетный счет ремонтировать окна детсада №30, разбившиеся от ударной волны при падении метеорита. В редакцию Chelyabinsk.ru написали жители города, которые утверждают, что чиновник велел восстанавливать стекла родительскими силами. Однако сам Геннадий Усенко категорически опроверг эту информацию, заявив, что это не первое подобное сообщение, и кто-то, по его мнению, намеренно распускает слухи.

«В Коркино после причиненного ущерба от метеорита не восстановлены окна в детском саду №30, то есть родители сами натянули полиэтиленовую пленку, а местная администрация не желает принимать участие в остеклении окон, – говорится в сообщении, поступившем в редакцию 74.ru. – В группах 18 февраля было очень прохладно, двухлетние дети ходили весь день в верхней одежде. Усенко Г. Н. собрал заведующих детских садов и заставил к пятнице, 22 февраля, родительскими силами остеклить все окна. Садик составил акт о причиненном ущербе, но Усенко его не стал подписывать».

В телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава Коркинского района заявил, что ни он, ни начальник управления образования не давали рекомендаций восстанавливать стекла и оконные блоки своими силами.

«Вместе с тем, мы не отказываемся от помощи благородных людей, которые хотят оказать нам помощь, – добавил Геннадий Усенко. – Только сейчас звонил человек, сказал, что у него есть в запасе стекло, спрашивал, в какое учреждение его лучше отдать. Спасибо всем, кто помогает».

По словам Усенко, остекление планируется восстановить к воскресенью, 24 февраля. Однако есть объекты, где не просто разбито стекло, а даже рамы не подлежат восстановлению.

«В таких случаях менять сейчас натянутый полиэтилен или поликарбонат на стекло нецелесообразно. Там мы будем ставить современные европакеты, – объяснил Усенко. – В минувшее воскресенье уже приезжали на помощь свердловские оконщики, произвели замеры. Планируем, что до 4 марта все окна будут заменены. В любом случае в настоящее время все социальные учреждения работают штатно, температурный режим везде нормальный».

Фото: Фото с сайта Gpkorkino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления