RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Силовики изъяли рабочий компьютер Олега Грачева и побывали у него дома

Силовики изъяли рабочий компьютер Олега Грачева и побывали у него дома

В ходе обысков в кабинете первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева изъяты документы и рабочий компьютер. Также сотрудники ФСБ и СК побывали у него дома, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя администрации

Олег Грачев

В ходе обысков в кабинете первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева изъяты документы и рабочий компьютер. Также сотрудники ФСБ и СК побывали у него дома, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя администрации главы региона Александр Полозов.

«Сегодня, 22 января, в 11 часов начались трехчасовые оперативно-следственные действия в кабинете первого заместителя губернатора Олега Грачева, – уточнил Александр Полозов. – Они проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неопределенного круга лиц по статье «Клевета». По результатам работы сотрудников ФСБ и Следственного комитета изъят рабочий компьютер Олега Николаевича. Также оперативно-следственная группа побывала у него дома. Там, к слову, проводили очередные съемки очередной серии видеофильма. На этот раз на тему того, как живет первый вице-губернатор».

Александр Полозов отметил, что в настоящее время Олегу Грачеву уже установили новый компьютер, он продолжает работать.

Напомним, сегодня силовики также побывали дома и в рабочем кабинете редактора регионального отделения издания «Аргументы недели», правозащитника Владимира Филичкина.

«В 12 часов сотрудники УФСБ области и Следственного комитета прибыли в здание по улице Красноармейская, 111, где расположены сразу несколько редакций, – сообщил Сергей Филичкин, сын Владимира Филичкина и руководитель ИД «Гранада Пресс», куда входят «Аргументы недели». – Изымали документы, связанные с Вяткиным (Федор Вяткин, председатель Челябинского облсуда. – Прим. автора), Аристовым (Александр Аристов, предприниматель), Рыльских (Виталий Рыльских, депутат Челябинской гордумы). Бумаги касаются их доходов, имущества, связей. Эти документы не секретные, уже публиковались. Надеюсь, что им наконец-то будет дана должная правовая оценка, и работа силовиков выльется в конкретные уголовные дела».

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, следственным управлением СК РФ по УрФО возбуждено уголовное дело по по части 5 статьи 128.1 (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). По данным следствия, 8 декабря прошлого года с целью подрыва репутации Федора Вяткина перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей РФ вопроса о даче рекомендации на продление срока полномочий председателя Челябинского облсуда неустановленными лицами было умышленно организовано распространение заведомо ложных сведений о совершении Федором Вяткиным ряда тяжких и особо тяжких преступлений, а также иных заведомо ложных сведений, порочащих его честь и достоинство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления