USD 91,26
EUR 98,83
Город Андрей Костицын дисквалифицирован на две игры за удар соперника в голову

Андрей Костицын дисквалифицирован на две игры за удар соперника в голову

Нападающий «Трактора» Андрей Костицын дисквалифицирован на две игры за удар соперника в голову во время выездного матча со «Слованом», которому челябинцы уступили в овертайме со счетом 3:4. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

В матче в Братиславе 9 января Костицын был удален до конца игры за атаку в голову. Изучив эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение оставить без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), наложенный на форварда, а также наказать его дополнительной дисквалификацией на одну игру по пункту в соответствии с регламентом Лиги.

«Из-за совокупности дисциплинарных штрафов (удаление до конца игры – второе для нападающего «Трактора» в чемпионате) Костицын должен будет пропустить еще одну встречу, – объясняется в сообщении КХЛ. – Таким образом, его дисквалификация составит два матча».

Добавим, что накануне черно-белые потерпели пятое поражение подряд, уступив со счетом 2:6 на выезде пражскому «Льву».