Город Безопасность на дорогах обеспечивают 2,5 тысячи «гаишников»

Безопасность на дорогах обеспечивают 2,5 тысячи «гаишников»

" src=

Безопасность дорожного движения в Челябинской области обеспечивают более 2,5 тысяч сотрудников ГИБДД. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Госавтоинспекции области Сергей Кучеренко в преддверии профессионального праздника, который отмечается 3 июля, он рассказал о том, что сделано в регионе для обеспечения безопасности на дорогах. По словам Сергея Кучеренко, количество ДТП по сравнению с прошлым годом не увеличилось, но эта цифра по-прежнему остается высокой. За пять месяцев на Южном Урале зарегистрировано 1 621 ДТП, в которых погибли 186 человек. По статистике большая часть аварий произошла по вине водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде или превысили допустимую скорость.

Снизить количество ДТП помогут современные технические средства. Сотрудники ГИБДД уже используют в работе такие системы, как «Крис-удар», «Визир», комплексы видеонаблюдения «Сова» и «Поток».

Особое внимание состоянию на дорогах будет уделено во время военных учений стран ШОС, которые будут проходить в августе в Чебаркульском районе. Как отметил Сергей Кучеренко, сотрудникам ГИБДД предстоит сопровождать колонны гостей, и движение в Челябинске и на некоторых дорогах области будет ограничено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления