Город «Белые медведи» завершили год, взяв реванш у «Октана»

«Белые медведи» завершили год, взяв реванш у «Октана»

Челябинская команда «Белые медведи», выступающая в МХЛ, 12 декабря одержала победу над пермским «Октаном» в заключительном домашнем матче года. Черно-белые взяли реванш со счетом 2:1 и на мажорной ноте ушли на новогодний перерыв, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

«Открыть счет во вчерашнем матче удалось гостям, – уточнили в пресс-службе черно-белых. – «Белые медведи» в конце первого периода остались втроем против пятерки пермяков. Двойное меньшинство черно-белые отстояли, а вчетвером все же пропустили. Так, Евгений Попитич низом отправил снаряд в сетку. Но на последней минуте счет вновь стал равным. Михаил Мокин завел шайбу за ворота «Октана», откуда Денис Мошаров выдал ее на пятак, Вячеслав Основин не промахнулся – 1:1. Автором второй заброшенной шайбы стал Артем Чистяков. Хоккеист поразил ворота соперника щелчком от синей линии».

С трибун черно-белых поддерживали воспитанники челябинского интерната №9, которые после игры спустились к раздевалке и поздравили «Белых медведей» с победой. Хоккеисты подарили детям клюшку и памятные сувениры, а завершилась встреча фотографией на память и взаимными пожеланиями всего наилучшего.

Напомним, первый поединок 11 декабря с «Октаном» завершился поражением черно-белых в серии послематчевых бросков со счетом 2:3. Тогда авторами заброшенных шайб стали Денис Ванин и Михаил Мокин.