USD 91,69
EUR 98,56
Город «Трактор» прервал серию побед «Югры», взяв у «мамонтов» реванш – 2:1

«Трактор» прервал серию побед «Югры», взяв у «мамонтов» реванш – 2:1

Челябинский «Трактор» сегодня, 23 ноября, взял реванш у «Югры», прервав серию из четырех побед ханты-мансийской команды. Счет встречи – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев площадки. Отличились Егор Дугин (28:16), Максим Якуценя (39:39).

Хозяева площадки уверенно начали игру. Красивый силовой прием продемонстрировал 17-летний форвард «Трактора» Валерий Ничушкин, буквально перебросив защитника «Югры» Томаша Старосту на скамейку гостей через борт. На шестой минуте встречи две минуты штрафа за подножку получил капитан ханты-мансийской команды Игорь Магогин.

Черно-белые между тем большинство не реализовали. Впрочем, несколько минут спустя, оставшись в меньшинстве, подопечные Валерия Белоусова не дали соперникам забить.

По решению тренерского штаба «Трактора» Чистов и Якуценя поменялись местами в первой и второй тройках, Антон Глинкин и Андрей Попов оказались подняты в третье звено, а Егор Дугин и Валерий Ничушкин вышли на лед в четвертом сочетании нападающих.
Восстановившийся после травмы Вячеслав Белов оказался во второй паре с Алексеем Васильченко, а Александр Шинин – в первой с Дэроном Куинтом. Таким образом, Геннадий Разин переведен в четвертую к Никите Нестерову. Роль капитана выполнял Дмитрий Рябыкин, а его ассистентами стали Панов и Чистов.

Из-за удаления Алексея Васильченко и Петри Контиола в конце стартовой 20-минутки начало второго отрезка встречи – 45 секунд – «Трактор» играл втроем против пятерки «Югры». Причем Ян Булис некоторое время был безоружен – форвард сломал клюшку.

Счет встречи на 39-й минуте матча открыл Егор Дугин – 1:0, забросив шайбу в ворота Михаила Бирюкова. Жирную точку поставил Максим Якуценя с передачи Евгения Кузнецова – 2:0.

Заключительная 20-минутка закончилась со счетом 0:1. После просмотра повтора арбитр засчитал шайбу, заброшенную Максимом Беляевым на 53-й минуте матча. Валерий Ничушкин второй раз за игру попал в штангу. Тренер «Югры» на последней минуте взял тайм-аут, после чего гости играли вшестером. Между тем встреча закончилась победой черно-белых.

Напомним, 18 ноября на выезде черно-белые уступили «мамонтам» в овертайме со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1 от).