USD 91,31
EUR 98,47
Город Гандболисты челябинского «Локомотива» победили воронежскую «Энергию»

Гандболисты челябинского «Локомотива» победили воронежскую «Энергию»

Гандболисты челябинского гандбольного клуба «Локомотив» 8 ноября в упорной борьбе выиграли у воронежской «Энергии» со счетом 28:24 в рамках XXI чемпионата России среди мужских команд. Лучшими бомбардирами встречи стали Евгений Кохан и капитан Евгений Сизых, забившие соответственно восемь и шесть мячей.

«Игроки «Локо» начали игру не очень хорошо: в счете вели воронежцы, наши ошибались, теряли мячи, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru мастер спорта международного класса по гандболу, администратор ГК «Локомотив» Сергей Казанчеев. – Как уже было во многих матчах в этом сезоне, челябинцы постепенно набрали обороты и на 21 минуте не только сравняли счет, но и вышли вперед – 14:12».

Во втором тайме преимущество в два мяча гандболисты «Локомотива» увеличили до четырех. «Энергия», по словам Сергея Казанчеева, много ошибалась и даже не смогла реализовать ни одного из четырех пенальти, что является редкостью для гандбола.

«Железнодорожники» также переживали за исход игры, однако тренерский штаб, взявший тайм-аут, сумел успокоить ребят», – добавил собеседник сайта.

Отметим, капитан «Локо» Евгений Сизых продемонстрировал стопроцентную реализацию бросков, забив шесть из шести мячей, Евгений Кохан приблизился к абсолютному показателю – восемь из девяти (89%).

Следующий матч регулярного чемпионата «Локомотив» проведет дома – в СОК «Полет» (ул. Лесопарковая, 6а) 16 ноября. Соперником челябинцев станут «Пермские медведи». Начало встречи в 17:30. Вход свободный.